Программы,статьи и игры для владельцев мобильных телефонов Nokia под управлением OS Symbian Series 60 и Series 40

Rambler's Top100

Новости о Series 40 и Series 60: устройства и программное обеспечение

2010-02-17
ICQ наконец выпустила собственный Java-клиент

Компания ICQ представила собственное бесплатное Java-приложение для мобильных телефонов, которое позволяет работать в сети ICQ. ICQ для Java обеспечивает доступ ко всем возможностям клиента ICQ, в том числе изменению статуса и управлению контакт-листом.

ICQ для Java доступна на английском, немецком, русском, чешском и иврите.

Загрузить ICQ для Java можно отсюда: http://www.icq.com/download/mobile/java/

Заявлена поддержка мобильных >>

2008-12-24
Mozilla готовит альтернативу мобильному браузеру Opera
В ближайшее время безраздельное господство браузера Opera на мобильных платформах подойдет к концу. Mozilla Foundation анонсировала версию веб-браузера Mozilla Firefox, адаптированную для мобильных телефонов, смартфонов и других мобильных устройств. Новому браузеру присвоено кодовое имя Fennec, которое происходит от названия миниатюрной пустынной лисы "фенек", в противовес большой "лисе" - FireFox.

Необходимость в создании >>
2008-12-16
Mozilla выпустит мобильный браузер для Symbian

Компания Mozilla намерена выпустить мобильную версию браузера Firefox для платформы Symbian, ранее компанией была анонсирована разработка мобильного браузера для Window Mobile и платформ на базе Linux.

Намерение выпустить браузер для Symbian разработчики объясняют высокой популярностью этой платформы, так как почти половина смартфонов, проданных в третьем квартале текущего года, работали под управлением Symbian. Window Mobile и платформы на базе ядра >>

2008-12-12
Nokia планирует опубликовать исходный код OS Symbian
На форуме Nokia World 2008, представитель Nokia сообщил, что консорциум Symbian планирует опубликовать исходный код операционной системы Symbian в течении ближайших двух лет.
В настоящее время основными мобильными платформами являются Symbian, Window Mobile, Google Android, а также операционные системы смартфонов iPhone и BlackBerry. Из них открытой ОС является Android, устройства на которой только начали появляться.
Предполагается, что публикация исходного кода операционной >>
2008-12-02
Nokia купила Symbian Limited
Президент корпорации Nokia Олли-Пекка Калласвуо на мероприятии Nokia World в Барселоне объявил о завершении сделки по покупке Symbian Limited. Сумма сделки не уточняется.
Nokia объявила о своем намерении 24 июня 2008 года. Тогда говорилось, что Nokia готова заплатить за Symbian 264 миллиона евро. Речь шла о приобретении тех акций, которые до тех пор Nokia не принадлежали.
До объявления о покупке Nokia принадлежало >>
2008-12-02
Nokia представила мобильный компьютер

Финская корпорация Nokia на Nokia World в Барселоне представила мобильный компьютер Nokia N97. Телефон оснащен 3,5-дюймовым широкоэкранным сенсорным дисплеем с разрешением 640x360 пикселей и 32 гигабайтами памяти с возможностью расширения до 48 гигабайт при помощи карты MicroSD. Он также имеет полноразмерную QWERTY-клавиатуру.

Nokia N97 поддерживает подключение к беспроводным сетям и в том числе может работать в сетях >>

>>0 >>1 >>2

>>Назад



Copyright © Мобильные телефоны Nokia на платформах Series 40 и Series 60 by Victor Tkachenko